Немка Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону

Первое место досталось Франциске Хильдебранд, которая пробежала 7,5 км спринтерской дистанции за 20 мин. В женском спринте весь пьедестал заняли немки: одолела Франциска Хильдебранд, опередив на 15 секунд Марен Хаммершмидт, на 21 — Мириам Гесснер.

В общем зачете Кубка мира лидируют Габриэла Соукалова из Чехии (174 очка), француженка Мари Дорен-Абер (166) и Хильдебранд (163). Однако реальную сенсацию преподнесла еще одна представительница сборной Германии Марен Хаммершмидт. Мириам Гесснер показала третий результат, отстав от победительницы на 21 секунду и допустив 1 промах.

Россиянки на этот раз были далеко от призовой тройки. Интересно, что 3-е время нахождения на рубеже у Ольги Подчуфаровой, показавшей 10-ю скорость стрельбы (+8,0). Екатерина Юрлова финишировала 20-й, Екатерина Шумилова — 23-й, Дарья Виролайнен — 40-й, Татьяна Акимова — 66-й.

Белорусские биатлонистки не попали даже в первую двадцатку.