Наилучших игроков молодежной сборной привлечем к подготовке к чемпионату мира — Михаил Чеканов

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира среди молодёжных женских команд россиянки уже встречались со сборной Канады, и уступили в данном поединке — 2:5. В другом полуфинале встретятся США и Швеция. После перерыва тренер сборной РФ Александр Ульянкин по какой-то причине поменял вратаря. Медицинский штаб женской сборной РФ попробует восстановить капитана молодежной команды Фанузу Кадирову к началу сбора национальной команды 4 февраля. На 8-й минуте Дарья Белоглазова реализовала первое же большинство, сыграв на добивании. Смена голкипера не помогла русской команде в заключительном периоде, в его дебюте на протяжении 25 секунд канадки еще два раза поразили ворота сборной РФ и сняли все вопросы о победителе. Россиянки сразятся за «бронзу» мирового главенства со скандинавками сегодня в 12 часов ночи. В борьбе за золотые медали в финале сойдутся канадки и американки.