«Надеюсь, Канада победит в четвертьфинале и полуфинале ЧМ-2017» — Натан Маккиннон

РФ лидирует в группе А, набрав 14 очков. Чистые победы над Словенией, республикой Беларусь и Францией были подкреплены успехами в овертайме с норвежцами и победой в серии буллитов в игре с Финляндией, сообщает wordyou.ru.

Хоккей. Нападающий сборной Канады Натан Маккиннон прокомментировал победу над Норвегией на чемпионате мира по хоккею (5:0), которая позволила его команде гарантировать первое место в группе. Встреча закончилась со счётом 5:2. Матч «Россия — Латвия» пройдет в 21:00 на «ЛанскессАрене». Канадцы набрали 16 баллов.

Во вторник, 16 мая, состоится встреча седьмого тура групповой стадии чемпионата мира по хоккею, в которой сборная Чехии сыграет с командой из Швейцарии. 2 гола забил Колтон Парайко. Дубль оформил Колтон Парэйко, еще по голу записали на собственный счет Брэйден Шенн, Марк Шайфли и Райан О’Райлли. Одним из основных героев матча с латвийцами стал Артемий Панарин, записавший на собственный счёт три результативные передачи и вышедший на первое место в списке наилучших бомбардиров турнира. Заключительный счёт установил Райан О’Райлли. Североамериканцы с 13-ю набранными баллами как и раньше удерживают первое место в октете В. Норвежцы, в свою очередь, уступили в прошлом круге финнам в овертайме. Стоит также обозначить, что в этих поединках норвежцы забили и пропустили по 10 шайб.

После 6-ти проведенных матчей швейцарцы с 12 очками занимают 3-е место в группе, опережая на один балл финнов. Команда Швеции в этой же группе обыграла датчан — 4:2. «Мы хотели заслужить своё место на следующем чемпионате мира, и сегодня мы это сделали», — проинформировал нападающий сборной Дании Мортен Поульсен.

Чехия является не самым комфортным конкурентом для Швейцарии, хотя все их международные противоборства проходят в яркой и насыщенной игре, которая непременно заканчивается с минимальными преимуществом одной из команд (чаще всего, это Чехия). Характерной особенность в игре Норвегии является надежность ее оборонительной линии, которая за 4 игры дала конкурентам закинуть в свои ворота только семь шайб. Вратарь сборной Италии покинул свои ворота, уступив место полевому игроку. Игру можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ». На этот раз под горячую руку чешской сборной попали хозяева турнира французы.