Надаль из-за травмы не доиграл четвертьфинал Australian Open против Чилича

Об этом он рассказал пресс- службе Australian Open.

Вчера 31-летний испанец снялся с Australian Open, прекратив борьбу в четвертьфинальном матче против хорвата Марина Чилича в пятом сете.

В пятом сете при счете 0:2 в пользу хорвата, 31-летний Надаль закончил борьбу, лишившись шанса повторить собственный успех на Открытом чемпионате Австралии 2009 года.

«Может быть, в настоящее время не самый подходящий момент для таких слов, однако руководство ATP должно немного поразмыслить о том, что происходит». Не знаю, думают ли они вообще говоря о здоровье теннисистов. Есть жизнь и после тенниса.

31-летний Рафаэль Надаль за спортивную карьеру одержал победу 16 турниров серии «Большого шлема». Также Надаль является двукратным олимпийским чемпионом (2008, 2016).