Начало матча Кубка Дэвиса между сборными России и Казахстана перенесено на субботу

В прошлом раунде жители России победили команду Нидерландов с результатом 4:1, дав возможность капитану сборной Шамилю Тарпищеву обновить рекорд по числу побед в турнире. Матчи могут быть назначены на 19 и 20 сентября.

Сегодня же против украинца вышел молодой Даниэль Таро, который качественно играет как на задней линии, так и у сетки.

«Было очень трудно играть при такой жаре, особенно в первом сете», — проинформировал Стаховский.

Сборная Украины в 4-й раз попробует добраться до Мировой группы Кубка Дэвиса. В субботней парной встрече, согласно заявке, сыграют Андрей Рублев/Константин Кравчук и Андрей Голубев/Александр Недовесов. Я как-то был на матче Казахстан — Швейцария, когда казахи одержали победу. В матче, прошедшем в Осаке, он победил Илью Марченко с результатом 6:4, 5:7, 6:4, 7:5. Во втором матче дня лидер команды Илья Марченко также проиграл. Это создало серьезные проблемы для Сергея, который, сделав важный брейк в восьмом гейме первой партии, не смог подать на сет, следом и проиграв его на тай-брейке.

Кубок Дэвиса. В матче Япония – Украина – 2:0 после первого дня