На матче «Сочи» — «Зенит» ожидаются рекордные 30 тыс. болельщиков

В прошлом сезоне сочинская команда выступала в первенстве Олимп — Футбольной государственной лиги, по результатам которого заняла 2-ое место и получила прямую путевку в РПЛ.

2-ой тур чемпионата РФ по футболу закончился в Сочи, на олимпийском стадионе «Фишт».

Лучшим игроком встречи признан новичок петербуржцев Дуглас Сантос. В воскресенье 28 июля команда Санкт-Петербурга встретится с «Оренбургом». «Локомотив» победит всухую, «Тамбов» не забьет, и тотал матча будет менее 2,5 мяча.

«Зенит» увозит из Сочи в Петербург 3 очка.

При всем уважении к «Оренбургу», первое испытание на прочность «Зенит» ожидает не в следующем туре, а через две недели, когда в Санкт-Петербург пожалует «Краснодар».

Во втором тайме хозяева уступают в счете (0:1). Единственный гол забил защитник красно-белых Самюэль Жиго на последних минутах игры. Кроме того, «Сочи» имеет петербургский бэкграунд, так как до 2018 г. команда выступала в Северной столице под названием «Динамо». «Сочи» проиграл обе встречи, не забив при всем этом ни одного мяча.

Последний раз «Зенит» сталкивался с коллективом из Сочи аж осенью 1999-ого года.

Предматчевой кульминацией стало появление огромной толпы фанатов «Зенита», которые под барабан и с песнями прошли вдоль стадиона.