На матче «Арсенала» со «Спартаком» в столице РФ предполагается не менее тысячи болельщиков — туляков

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов подвел результаты матча против московского «Спартака» (0:4). Для «Спартака» и юного наставника Дмитрия Аленичева сезон во многом определяющий. С ним Красно-белые в прошлом сезоне заняли шестое место и в первый раз за пару лет попали в Еврокубки.

В 18:00 на стадионе «Открытие Арена» в столице начался матч «Спартак»-«Арсенал». По два гола в его составе провели Джано Ананидзе (6-я, 34-я минуты) и Квинси Промес (47, 90+2). В первой половине встречи спартаковцы действовали несыгранно в обороне, и у «Арсенала» появлялись моменты, чтобы забить гол. Во втором тайме подопечные Аленичева смотрелись намного лучше. Был кубковый матч, однако когда идет речь о Чемпионате, то он не в счет. Во втором тайме один Мовсисян мог отгрузить «Арсеналу» штуки три, Комбаров со штрафного чуть не сломал перекладину, однако счет не изменился — 2:0 победа «Спартака».

31 июля тульский «Арсенал» стартовал в Премьер-лиге сезона 2016/17.