На кубке Первого канала Российская Федерация проиграла Швеции с результатом 1:3

Русские хоккеисты не смогли победить в стартовом матче 2-го этапа Евротура — Кубке Первого канала, в котором они сразились со шведами, сообщает Р-Спорт. Хозяева турнира открыли счет в середине первого периода, однако потом пропустили три шайбы подряд.

«Сыграл по отрывку, необходимо Сергею Шумакову сказать спасибо». Накануне «красная машина» уступила шведам с результатом 1:3.

На первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — сборная Российской Федерации выиграла три матча из 3-х, заняв первое место в турнирной таблице. Во втором отрезке матча паритет был восстановлен, а в самой концовке в ворота РФ залетели еще две шайбы. 3:1 — победа «Тре Крунур».

«К сожалению, 1-ый матч у нас не сложился». Сборная РФ играла с преимуществом в первом периоде, создала большое количество моментов, однако свои шансы не реализовала. Во втором периоде мы доминировали, однако очень мало бросали по воротам и пропустили неразумный гол от конька.

Развязка наступила за полторы мин. до конца 3-го периода. Задача для нас остается все та же — первое место. Что касается молодежи, то даже опытные игроки допускают ошибки.

В другом матче Кубка Первого канала сборная Финляндии в Хельсинки со счётом 4:2 обыграла Чехию. Бертилссон, 58:49. Турессон, 59:49 (п.в.) — Гавриков, 8:54 (бол.).

РФ: Сорокин (Шестеркин); Белов (А) — Яковлев, Ковальчук (А) — Дацюк (К) — Плотников; Киселевич — Ожиганов, Ничушкин — Светлаков — Телегин; Антипин — Береглазов, Кугрышев — Ткачев — Барабанов; Гавриков — Осипов, Шумаков — Шалунов — Санников, Андронов.