Мужская сборная РФ по волейболу проиграла Франции

В матче группового этапа европейского квалификационного турнира к Олимпиаде-2016 с Францией связующий сборной РФ Дмитрий Ковалёв получил травму и покинул площадку на носилках.

Об этом корреспонденту Sportbox.ru проинформировал источник в русской сборной.

Дебют 3-й партии остался за россиянами, однако сразу после технического перерыва французы взяли шесть очков подряд, и это предопределило судьбу сета (25:17). Но французы быстро просчитали варианты игры сборной РФ с оставшимся в одиночестве связующим Сергеем Гранкиным, и без особых сложностей взяли третий и четвёртый сет — 3:1 в их пользу.

«Травма у Ковалева тяжелая: у него точно разрыв связок, а еще есть подозрения на перелом». Игрок был мгновенно направлен в берлинский госпиталь.

Мужская сборная. Олимпийский отбор (Европа) в Германии.

Российские волейболисты потеряли Ковалева, уступили французам, но сохраняют шансы на выход в полуфинал. Всё решится в матче с Болгарией