Мостовой: «В эпизоде с пенальти судья был скорее прав, чем не прав»

До этого самым плохим был матч в северной столице с «Зенитом», но тогда на 4 мяча питерцев красно-белые ответили своими 2-мя.

2-мя матчами в Самаре и Грозном началась программа второго игрового дня 16-го тура русской футбольной премьер-лиги.

Проблемы «Спартака» начались в середине первого тайма, когда в ворота гостей был назначен очень спорный пенальти, который уверенно воплотил француз Йоан Молло.

В четверг, 1 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в телефонном разговоре поздравил основного тренера ФК «Крылья Советов» Вадима Скрипченко с победой над столичным «Спартаком». Но руководство «Крыльев» отказало «Спартаку» в переносе игры — на нейтральное поле либо весеннюю часть чемпионата. «Крылья Советов» на письмо «Спартака» ответили отказом.

Встреча состоялась в четверг, 1 декабря, в Самаре и закончилась с результатом 4:0. Что касается самого титулованного русского клуба, то он в чемпионатах РФ потерпел уже восьмое поражение с разницей как минимум четырех мячей. Самарцы провели контратаку три в два, которая закончилась мощнейшим ударом Сергея Корниленко в ворота Реброва — 4:0.

«Я не знаю, что случилось с командой». — Проиграли мы точно не из-за пенальти. «Беру всю вину на себя».

В 18:00 мск на «Ахмат-Арене» в Грозном местный «Терек» примет «Краснодар». Все голы были забиты во втором тайме.

Закончится тур матчем между «Анжи» и «Амкаром», который возглавляет долгий период времени работавший в дагестанском клубе Гаджи Гаджиев.

'Крылья Советов' сняли ролик, в котором предложили 'Спартаку' сыграть матч РФПЛ в валенках