Московский гимнаст Денис Аблязин за один день одержал победу серебро и бронзу Олимпиады

В медальном зачете Российская Федерация идет на 4-м месте, имея в активе 9 золотых наград, 12 серебряных и 11 бронзовых.

С 20:00 начнут состязаться спортивные гимнасты.

Вскоре пройдет церемония награждения спортсменов. Гимнаст за день два раза пополнил общий медальный зачет русской команды, которая на текущий момент занимает 4-е место в турнирной таблице.

Результат нашего спортсмена — 15,466 балла, информирует Укринформ.

Олимпийские игры в Бразилии продлятся до 21 августа.

В 15:00 (мск) заплывом на 10 км среди женщин стартуют первые состязания Игр в плавании на открытой воде.

В 16:40 начнутся легкоатлетические состязания в метании молота среди женщин.

До этого сегодня прошли состязания в упражнениях на кольцах. В греко-римской борьбе разыграют медали в категориях до 85 и 130 кг, в весе до 85 кг Давит Чакветадзе встретится с азербайджанцем Саманом Тахмасеби, тогда как первым конкурентом Сергея Семенова будет Мурат Рамонов из Киргизии. Русские легкоатлеты к участию в Олимпиаде не допущены.

Гимнаст Денис Аблязин завоевал для сборной РФ 31-ю медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, взяв бронзу в спортивной гимнастике в упражнении на кольцах. 01:00. Тяжёлая атлетика. Мужчины. Серебряный призер Олимпиады следующего года в командном первенстве. «Русские ватерполистки также на стадии ¼ финала сыграют со сборной Испании, а волейболисты завершат групповой турнир матчем с Ираном».