Мы выглядели катастрофически беспомощно, трудно поверить в камбэк — тренер «Барселоны»

Туринский «Ювентус» одержал победу 1-ый матч четвертьфинала Лиги чемпионов у «Барселоны» с результатом 3:0. Даже после разгромного поражения от ПСЖ (4-0), команда показала характер и смогла в ответном матче забить парижанам 6 голов и пройти в ¼. Но поверить в повторение такого трюка в игре с «Ювентусом» 19 апреля на текущий момент очень сложно. «Ювентус» в 1/8 финала сталкивался с «Порту» и победил в обоих матчах: 2:0 в гостях и 1:0 дома.

Подтверждение тому — оба взятия ворот в первом тайме, которые «Ювентус» организовал путем быстрой и разящей атаки с флангов.

«Барселона» же переживает кадровый голод.

«Барселона» попробовала отреагировать на произошедшее, и даже в кратчайшие сроки смогла сделать собственный момент.

Во втором тайме итальянская команда продолжила переигрывать тактически каталонцев, и спустя 10 мин. после восстановления игры забила третий мяч. Команда снова рассчитывает исправиться в домашней игре.

Невзирая на некоторые маленькие спады в игре подопечных Массимилиано Аллегри, в данном сезоне дела у «Ювентуса» идут замечательно.

Отличная игра в обороне и безумная реализация моментов позволили «Ювентусу» побороть «Барселону». Команда Луиса Энрике снова предстала не в лучшем свете. В четвертьфинале Лиги Чемпионов в 2003 г гол Марсело Салайеты в овертайме позволил «Старой синьоре» пройти каталонцев, а к концу весны 2015 г. Лионель Месси и компания в финале Лиги Чемпионов с результатом 3:1 отомстили итальянцам за поражение 12-летней давности. Он не захотел рассуждать о том, справедлив ли общий результат, однако подтвердил, что в первые 45 мин. его подопечные «выглядели катастрофически» и сравнил происходящее в Турине с неким 3-м таймом провального матча с ПСЖ.

У «Ювентуса» ситуация противоположная. В чемпионате Франции «Монако» забил уже 88 мячей в 31 матче, что дает возможность команде лидировать с отрывом в три очка от ПСЖ. Хоть команда часто показывает невнятный футбол на выезде, ждём агрессивную игру в атаке от каталонцев. Сильнее ли «Ювентус» французской команды? «Сине-гранатовые» побежали отыгрываться и создали несколько рискованных моментов у ворот Буффона. Неаполитанцам в гостях «Ювентус» уступил (2:3), но прошел дальше благодаря домашней победе в первой встрече (3:1). Но если бы вы разузнали нас пару часов назад, чего мы хотим от первой игры, трудно было бы просить большего. Кроме того, проблемы «Барсы» в чемпионате Испании показали, что команда далека от пика формы. Во втором тайме мы стали играть лучше, однако и конкурент давал больше возможности для владения. Лионель Месси, безусловно, провел неплохой матч, однако общее нервозное состояние аргентинца передалось всей команде. С «Ювентусом» определенно будет труднее, однако ответная встреча от этого точно не станет наименее любопытной. «Бомбардир» повествует, как ситуация повторилась в противостоянии с «Ювентусом».