«Металлург» в первый раз повел в заключительной серии Кубка Гагарина

15 апреля в пятом матче заключительной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл московский ЦСКА. И на 55-й минуте Мозякин мастерским броском в дальний нижний угол сравнял счет. Таким образом, счет в серии стал 3:2. Шестой матч серии, который вполне может стать последним, состоится 17 апреля в Магнитогорске. И он заставил совершить нереальный сейв голкипера ЦСКА Илью Сорокина. Результативную передачу ему отдал Сергей Мозякин. Могли хоккеисты ЦСКА спастись за пару минут до заключительной сирены, но Кошечкин вначале среагировал на бросок Андронова, а потом не дал Столярову переиграть себя. Один из рискованных моментов совершил Роман Любимов, однако штанга сохранила ворота Василия Кошечкина в неприкосновенности.

Счёт в серии до четырёх побед — 3:2 в пользу «Металлурга». Войтек Вольски метил в, казалось бы, открытый угол, однако Сорокин, сидя на льду, успел вскинуть ловушку и намертво поймать шайбу. Мозякин — 10 (Береглазов, Коварж), 54:25 — 1:1.

Игра завершилась с результатом 2:1. Мозякин — 11 (Коварж), 65:09 — 1:2.