«Металлург» повел в серии с «Сибирью»

КХЛ. Кубок Гагарина. 1-ый матч. В следствии игра закончилась с результатом 3:1 в пользу «Металлурга ««». В 2014 г сильнее оказалась «Магнитка», в прошлом году серию выиграла наша команда. Соперники встретились вновь, и начальная диспозиция за год безумно поменялась. Кто забивает большинство — тот выигрывает матч.

Уже с начала первого периода конкурент отправил в ворота «Сибири» две шайбы: на 4-ой и шестой минутах.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а в заключительной 20-минутке хоккеисты обменялись результативными деяниями. Но в заключительной двадцатиминутке «Металлург» прагматично сыграл от обороны, не дав гостям шанса.

«Металлург» повёл в противостоянии 1:0. Заключительный счет на табло в третьем периоде установил Александр Семин, оформивший дубль. 2:0 — Мозякин (Ли, Зарипов) — 05:41 (5×4).

3:1 — Семин (Вольски), 59:00 (пустые ворота).