Мартин Йонсруд Сундбю: «Согласен, что Устюгов — фаворит „Тур де Ски“»

Житель россии Сергей Устюгов одержал победу гонку преследования в германском Оберстдорфе в рамках лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». Русский лыжник продолжает лидировать в общем зачете.

Лыжные гонки. «Тур де Ски». Однако уполномоченный Ханты-Мансийска на этом «Тур де Ски» пока не оставляет конкурентам никаких шансов и вполне способен обновить и другой рекорд. В число отстраненных попал, в частности, Александр Легков, который является единственным россиянином-победителем «Тур де Ски». Последний участок состязаний проводится в Валь (Италия) с гонкой на подъеме. Гонка преследования на 15 км прошла в среду в германском Оберстдорфе. 2-ое место занял норвежский участник Мартин Сундбю (отставание 37,1 сек), а 3-ю позицию занял Дарио Колоньи (Италия). И укрепил свои позиции в общем зачете. Устюгов весит больше их, им будет легче бежать.

Чтобы справиться 15 километров, российскому лыжнику потребовалось 37 мин. и 58,5 секунды, передает dobro24.com.

И вот он, победный результат — на финише преимущество Устюгова над норвежцем составило 37 секунд.

Ранее Сергей Устюгов стал обладателем золотой медали в скиатлоне на 20 км, а до этого он записал на собственный счет золотые медали в спринте и 10 км классическим ходом с масс-старта. 6 января в итальянском Доббиако пройдет мужская и женская гонка свободным стилем на 10 и 5 км соответственно.