Мария Шарапова одолела Тимю Бабош во втором круге Открытого чемпионата США

Турнир проводится в Нью-Йорке.

20-летняя россиянка в рамках первого круга обыграла китайскую теннисистку Ван Цян со счётом 6:7 (7:9), 6:2, 6:3. В данном сезоне теннисистка присутствует на пике собственной карьеры, ведь это был уже третий выигранный турнир, так что Мария Шарапова в рейтинге тенниса поднялась на 3-е место.

В третьем круге турнира Шараповой предстоит игра с победительницей матча Саша Викери (США) — София Кенин (США), передает ТАСС. Весной Шарапова продолжила выступления после пятнадцатимесячной дисквалификации за употребление допинга. Турнир является последним в сезоне серии огромного шлема.

К сожалению, не для всех россиянок турнир начался удачно.

«Пусть это эгоистично, однако лучше бы „wild card“ получила американка», — сообщила Вандевеге.

Сегодня в трудном поединке на корте в Открытом Чемпионате по теннису М. Шарапова одолела соперницу из Венгрии. Открытый чемпионат США пройдет до десятого сентября. А там, на 2-ой неделе, может получиться так, что будет и два выходных подряд, и у Маши появятся дополнительные шансы для хорошего выступления на турнире. Последний раз она побеждала на US Open в 2006-ом.

Россиянка Мария Шарапова одолела представительницу Венгрии Тими Бабош. Я думаю, что несправедливо выдавать wild card Шараповой. У нее множество фанатов, она играет в превосходный теннис. Для молодых принять участие в сходном крупном турнире намного важнее, — передала Бабош.

В первом круге Мария Шарапова сотворила небольшую сенсацию, обыграв вторую ракетку мира Симону Халеп.