«Маккаби» победил в РФ — Евролига

Форвард УНИКСа Марко Банич подвел результаты проигранного матча с «Маккаби» (73:74) в рамках постоянного чемпионата Евролиги. Наибольший вклад в выездной триумф «Маккаби» внёс форвард Девин Смит, отметившийся 16-ю набранными очками.

Самым результативным игроком матча защитник казанцев Кит Лэнгфорд — 19.

«Маккаби Тель-Авив» становился чемпионом Евролиги в 2014, 2005, 2004 и 2001 году.

В итоге поражения на домашнем паркете «УНИКС», имея в своём активе 10 очков, опустился в турнирной таблице стабильного чемпионата Евролиги на предпоследнее 15-ое место. Он и сравнял счет дальним броском, 35:35. 3-я четверть вновь осталась за гостями — 20:16. Ведя в счете «+13» в первой четверти, гости едва не прошляпили преимущество в последней. В основной момент два раза подряд с игры забил форвард гостей Сонни Уимс, до этого выступавший за московский ЦСКА, а Лэнгфорд и Воронов смазали свои броски.

В следующем туре 24 ноября УНИКС в гостях встретится с испанским «Реалом» (Мадрид).