«Ливерпуль» может одолеть «Манчестер Сити» — Юрген КЛОПП

При начале атаки игроки красных были раскиданы по флангам либо полуфлангам, Милнер чаще открывался ближе к мелу боковой линии, давая уходить чуть ближе к центру Мане, а Хендерсон редко начинал атаки сам.

Встреча 2-х уполномоченных английской премьер-лиги прошла на поле «Ливерпуля» и завершилась его крупной победой — 3:0.

Также состоялся первый матч ¼ финала Лиги чемпионов в столице Каталонии между Барселоной и Ромой.

1-ый мяч хозяева забили уже на 12 минуте, когда после прорыва Фирмино правому флангу и удара в дальний угол, голкипер свою команду спас, однако бразилец поборолся дальше, откинув сферу на Салаха, который пробил мощно под перекладину, без шансов для кипера. Встреча прошла на стадионе «Энфилд».

Кто дотянется? Криштиану Роналду и его удивительные рекорды топ-калибра.

Невзирая на инциденты перед стадионом, на самом Анфилде спокойно и матч начался, как и планировалось — в 21:45.

Напомним, что после первых 45 мин. поединка хозяева выигрывают с результатом 3:0. Уже на 12-й минуте Роберто Фирмино отыскал пасом Мохамеда Салаха, который открыл счет в матче. Во втором тайме мы испробовали все, однако не смогли забить.

Ливерпуль расположился на 3-м месте в АПЛ, пропустив вперед к тому же Манчестер Юнайтед.

Если верить данным УЕФА, после перерыва «Ливерпуль» вообще-то забыл о чужих воротах — ни одного (!) удара. Салах в Британии уже эволюционировал в полноценного игрока штрафной, хищно ищущего мяч в пустых зонах — мы даже писали об этом большой текст. Неудивительно, что хваленная атака Хосепа Гвардиолы в первый раз за два года не нанесла ни одного удара в створ конкурента. Одиннадцать ударов — ни одного в створ. Подключившийся к атаке защитник «Барселоны» Юмтитиумудрился не забить из пределов вратарской, но мяч от штанги отпрыгнул в ногу защитника «Ромы» Маноласа, после этого оказался в сетке. На протяжении 30 туров британской Премьер-лиги «Ман Сити» ошибся единожды и проиграл клуб как раз Ливерпулю — 4:3. Каталонцы не проигрывали итальянским клубам в двенадцати последних домашних матчах, а в этом случае такая возможность вообще говоря рассматривалась с минимальными шансами.

Серьезную заявку на выход в полуфинал «Красные» сделали уже в первом тайме — за 19 минуте хозяева три раза огорчили без 5-ти минут чемпиона Британии. Гости, правда, до перерыва по чужим воротам вообще-то не попадали. На 38-й минуте капитан «Ромы» Даниэле Де Росси в подкате прервал пас от Андреса Иньесты, но мяч полетел точно в правый угол ворот.