«Ливерпуль» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы

Испанская дружина в 3-й раз подряд сыграет в финале Лиги Европы, при этом оба прошлых были успешными. Игроки обеих команд будут держать публику в напряжении до последнего — финал может определиться на последних минутах.

По иронии судьбы одним из тех, кто попробует помешать Коке и компании выполнить их мечту, будет уроженец Севильи и воспитанник «красно-белых» Альберто Морено, сейчас — основной левый защитник «Ливерпуля». «Севилья» финишировала в чемпионате Испании 7-мой, Эмери во многих весенних матчах выпускал на поле резервистов, и из 9-ти последних встреч андалусийцы выиграли только одну — городское дерби с «Бетисом» (2:0).

«Санкт-Якоб Парк» в Базеле был объявлен местом проведения финала на совещании Исполнительного комитета УЕФА 18 сентября 2014. Тогда днепряне проиграли той же «Севилье» с результатом 2:3. Тем более, с первых собственных дней в команде Клопп подчеркивал значимость турнира для «Ливерпуля». В борьбе за трофей и путевку в Лигу чемпионов сойдутся британский «Ливерпуль» и испанская «Севилья».

«Победа в финале против Севильи принесет Ливерпулю еврокубок».

На своем пути к финалу британцы в плей-офф турнира взяли верх над Аугсбургом, Манчестер Юнайтед, дортмундской Боруссией и Вильярреалом, а испанцы одолели Мольде, Базель, Атлетик и Шахтер.

Встречу, которая начнется в 21.45 по белорусскому времени, будут судить арбитры из Швеции во главе с 42-летним рефери ФИФА Йонасом Эрикссоном.