Лига чемпионов: «Севилья» выбила «МЮ», «Рома» — «Шахтер»

Форвард «Севильи» Виссам Бен-Йеддер в ответном матче с «Манчестер Юнайтед» смог оформить дубль, проведя на поле всего 22 минуты.

Единственный гол в составе англичан на счету бельгийского центрфорварда Ромелу Лукаку, для которого это взятие ворот стало юбилейным.

В последний раз на этом этапе клуб играл в далеком 1958-ом году.

Как обычно летом футбольный клуб Манчестер Юнайтед был одним из самых активных на трансферном рынке, и было подписано множество новых игроков. Первая игра в столице Англии между британским «Челси» и испанской «Барселоной» закончилась с результатом 1:1, однако ответный поединок пройдет на «Камп Ноу», и в нем явным фаворитом будет «Барса». «Хотя, конечно, быть тренером „МЮ“ и вылетать из Лиги чемпионов дома выглядит как бред», — проинформировал Моуринью.

По утверждению специалиста, «МЮ» не так превосходно контролировал игру.

«Рома» взяла реванш у донецкого «Шахтёра» за гостевое поражение в первом матче — 1:2. Вместе с тем Моуринью обозначил, что не может сказать ничего плохого о действиях футболистов. Игра закончилась победой хозяев — 1:0. Едва появившись на поле он забил два гола в течении в четырех минут и закрыл историю.

Нам следует были выступить значительно лучше, беря во внимание уровень нашей команды. Знали, что один гол может вывести нас в четвертьфинал. Я сидел в данном кресле два раза, когда, работая с «Порту» и «Реалом», выбивал «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов на «Олд Траффорд».

Он добавил, что гордится собственной командой, так как та выбила из розыгрыша «очень сильного соперника».

Жеребьевка матчей ¼ финала Лиги чемпионов пройдет в конце рабочей недели, 16 марта, в Швейцарии.

Слуцкий не ожидает большое количество голов в матче «МЮ» с «Севильей»