«Лейпциг» продемонстрировал афишу на игру с «Зенитом» в стиле «Звездных войн»

Нападающий «РБ Лейпциг» Матеус Кунья прокомментировал победу в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (2:1).

Счёт в матче «Лейпциг» — «Зенит» был открыт фантастическим ударом украинского защитника Ярослава Ракицкого на 25-й минуте. «Зенит» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. До этого они обыграли «Бенфику» и сыграли вничью с «Лионом».

«Зенит» здорово покуражился в матче против «Ростова».

— Почему вы решили не менять основу после игры с «Ростовом»? Артист сравнил игру против «Лейпцига» с поражением «Локомотива» от «Ювентуса» — в Турине «железнодорожники» вели большую часть матча, но пропустили два мяча за две мин., что не позволило им рассчитывать даже на ничью. Дзюба просто монарх Севера — отлично сыграл, забил три мяча и отдал две передачи. И, что интересно, в сей день шведу исполнилось 28 лет — лучшего дня рождения он «представить себе не мог». Однако в самом дебюте 2-го тайма мы пропустили.

«Лейпциг» — мощная команда с быстрым нападением, которая любит контролировать игру с первых минут.

Ответный матч «Зенит» — «РБ Лейпциг» пройдет в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.