Лаура Дальмайер выиграла персональную гонку на чемпионате мира по биатлону

16 февраля нынешнего года в австрийском Хохфильцене состоится мужская персональная гонка на 20 километров в рамках проходящего в эти дни Чемпионата мира по биатлону 2017. До этого 23-летняя биатлонистка выиграла два золота — в смешанной эстафете и гонке преследования, а еще серебро в спринте. Дальмайер показала время 41 минуту 30,1 секунды и имеет 1 промах на огневых рубежах, передает dobro24.com. На 2-й позиции — Габриэла Коукалова их Чехии (+24,7 секунды), на третьем — итальянка Алексия Рунгальдьер (+1 мин. 45,6 секунды). В 2015-ом в Контиолахти она одолела вместе с женской эстафетной командой. Тройку лидеров замкнула итальянка Алексия Рунггалдье.

Отметим, что в общем зачете индивидуальных гонок в ТОП-10 попало две украинки — Елена Пидгрушная стала 5-й, а Юлия Джима — 8-й.

«Серебро» досталось представительнице Чехии Габриэле Коукаловой. С одним промахом она проиграла Дальмайер 24,7 секунды.

Лучшая из россиянок — Ольга Подчуфарова — заняла только 24 место.

В австрийском Хохфильцене прошла женская персональная гонка в рамках чемпионата мира.

За золото же боролись Лаура Дальмайер и Габриэла Коукалова, исправившиеся после первой безуспешной лежки и больше не фальшивившие на рубежах. РФ — на 6-м месте с 1 бронзовой наградой (завоевана в смешанной эстафете).