Квят занял семнадцатое место в квалификации Гран-при Италии

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал победу квалификацию этапа «Формулы-1» в Монце.

Гонка Гран-при Италии пройдет в воскресенье.

2-ое время показал его партнер по команде германец Нико Росберг. Основной проблемой для меня стало то, что он провел одну из наилучших собственных квалификаций за долгое время. Таким образом, Даниил занял только семнадцатое место. Первую стартовую позицию в завтрашней гонке завоевал англичанин Льюис Хэмилтон.

Во втором сегменте сражение покинули оба пилота МакЛарен, а еще Карлос Сайнс, Паскаль Верляйн, Роман Грожан и Фелипе Масса. Но в воскресенье в гонках он будет стартовать с 16-ой позиции из-за штрафа Ромэна Грожана, представителя Haas F1 Team.

Это 56-й поул в карьере Льюиса Хэмилтона и пятый — в Монце. 3-е время продемонстрировал Себастьян Феттель на «Феррари». Четвертый стартовый номер достанется еще одному гонщику Феррари финну Кими Райкконену.

Монце стартовал 14-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Италии