Курский футболист помог РФ на Универсиаде разгромить США

Студенческая сборная Украины в матче 3 тура группового этапа на XXIX глобальной летней Универсиаде одолела сборную Аргентины (2:1). Один из важных голов в матче против сборной США забил курянин Роман Минаев. В группе она заняла первое место и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Уругваем.

Путевка в четвертьфинал у подопечных московского тренера Алексея Шерстнева была уже в кармане. До этого они победили основных соперников: бразильцев — 3:2 и Италию — 3:0! Жители Америки же наоборот потеряли все шансы продолжить борьбу.

Главный тренер студенческой сборной Российской Федерации — о поражении от студенческой сборной Украины. Так, дублем отличились Камиль Муллин, Михаил Погорелов и Евгений Иващенко. Таким образом, студенческая сборная государства Украины получила 6 очков в группе D и со 2-го места вышла в четвертьфинал турнира. Матч состоится 25 августа.