Курский «Авангард» на выезде проиграл столичному «Торпедо»

«Торпедо» выиграло у «Авангарда» (3:1) в матче восьмого тура Олимп-ФНЛ. Гости явно не стушевались на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, тем более на его трибунах оказалось только 1,7 тыс. созерцателей.

Счёт в матче на 34 минуте открыл Артём Федчук. Во втором тайме дубль Ивана Сергеева позволил «автозаводчанам» победить. Стоя спиной к воротам «Авангарда», он отбил мяч пяткой так, что тот просто пролетел мимо курского вратаря.

Через шесть минут Сергеев ударом с пенальти вывел жителей столицы вперед, а уже в добавленное время футболист «Авангарда» Дашаев отправил мяч в свои ворота, установив заключительный счёт встречи — 3:1 в пользу подопечных Игнашевича. На счету Сергеева дубль. Заключительную точку в матче установил Илья Самошников. Курский клуб идет на 17-й строчке, имея восемь баллов в активе.

В самом начале 2-ой половины встречи нападающий, находясь в центре штрафной площади конкурента, получил передачу от партнера по команде и одним касанием стопы перебросил вратаря «Авангарда».

Бывший защитник «Динамо» отдал голевой пас автору, возможно, лучшего гола сезона в ФНЛ