«Крылья Советов» и «Амкар» сыграли вничью в Самаре

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Российской Федерации «Крылья Советов» на своем поле разошлись миром с «Амкаром» — 2:2. Тем не менее, набранное очко (всего их сейчас 17) позволило самарцам покинуть зону вылета, поднявшись на 14-е место. На 16-й минуте Джанни Бруно восстановил равновесие. На 29-й минуте матча арбитр Виталий Мешков вначале поступил верно: определил нарушение правил со стороны Дмитрия Ятченко и наказал его штрафным ударом.

1-ый гол забили пермяки на 8-ой минуте. Дмитрий Ятченко безуспешно сыграл против Мильковича, за что «Крылья» получили 11-метровый удар.

Во втором тайме команды обменивались контратаками, однако лидер так и не определился. Во втором тайме со скамейки был удален главный тренер самарцев Вадим Скрипченко.

Набрав одно очко, «Крылья» временно покидают зону прямого вылета.