«Краснодар» в первый раз вышел в 1/8 Лиги Европы, сыграв вничью с «Фенербахче»

Единственный гол от русской команды забил нападающий Федор Смолов на 7-мой минуте встречи.

«Фенеру» требовалось забить три мяча, но подопечные Дика юриста наиграли только на один голевой отрывок. Турки смогли отыграться только незадолго до свистка, на 41-ой минуте ворота русского клуба сразил бразильский полузащитник Жозеф де Соуза. После минимальной победы в домашнем первом матче кубанцы свели вничью ответный матч в Стамбуле.

Русский футбольный клуб «Краснодар» прошёл в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью с «Фенербахче» в ответной встрече. По сумме 2-х встреч краснодарцы одолели в 1/16 финала турецкий «Фенербахче» и в первый раз в своей истории вышли в 1/8 финала. В турецком клубе отличился Мартин Шкртел (41 минута). В домашнем матче Лиги Европы «Краснодар» 16 февраля одержал победу над «Фенербахче» с результатом 1:0.

«Фенербахче» (Турция): Демирель (Фабиано, 71), Кёйбаши, Кьяер, Шкртел, Озбайраклы (Шен, 71), Потук, Соуза, Топал, Ленс, Соу (Фернандао, 71), ван Перси.

«Краснодар»: Крицюк, Перейра, Гранквист, Рамирес, Газинский, Подберезкин, Клаессон, Каборе, Вандерсон, Смолов.

ФК «Краснодар» 22 февраля сыграет в ответном матче с «Фенербахче»