«Краснодар» в историческом матче сбросил «Порту» за борт Лиги чемпионов

Как сообщал Югополис, матч 3-го раунда квалификации плей-офф Лиги чемпионов прошел 7 августа на домашнем стадионе «Краснодар». Единственным изменением в стартовом составе «Краснодара» в сравнении с первым матчем против «Порту» стал выход Сулейманова вместо Юнеса Намли.

Русская команда забила три гола в первом тайме: отличились Триндаде (3-я минута) и два раза Сулейманов (12-я и 34-я минуты).

Через 10 мин. преимущество «Краснодара» удвоил Магомед-Шапи Сулейманов, убежавший 1 на 1 с вратарем. Для краснодарской команды это 1-ый гол в Лиге чемпионов.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау объявил, что клуб подготовлен к ответному матчу, при всем этом он подтвердил публиковавшуюся в СМИ информацию о том, что «Порту» не несомненно поможет капитан Данилу Перейра, который прошел медицинское обследование. Встреча проходила на домашней арене команды в Краснодаре и закончилась победой португальского клуба с результатом 1:0.

На старте 2-го тайма поле из-за травмы покинул хавбек «Порту» Сержиу Оливейра.

Лига чемпионов, третий квалификационный раунд.

Голы: Вилена 2′ (0:1), Сулейманов 12′, 34′ (0:2, 0:3), Зе Луиш 57′ (1:3), Диас 77′ (2:3). Лучшим результатом «Краснодара» в Лиге Европы является выход в 1/8 финала, до данной стадии клуб добирался два раза.

Константин Генич — о несостоявшейся трансляции матча Порту — Краснодар За несколько минут до эфира португальцы пошли в отказ