«Краснодар» пропустил два гола от «Уфы» в первом тайме матча РПЛ

В домашнем матче второго тура РПЛ «Уфа» уступила Краснодару (2:3), ведя в счете большую часть встречи.

Встреча в Уфе закончилась с результатом 3:2 в пользу «Краснодара».

Гости добыли победу благодаря точным ударам полузащитника Юнеса Намли, а еще голландского хавбека Тонни де Вильены. В первой половине встречи подопечные Мурада Мусаева уступили уфимцам два мяча — 1-ый забил румынский полузащитник Кэтэлин Карп, 2-ой остался за грузинским защитником Джемалом Табидзе. На 86-й минуте — автогол: Джемал Табидзе срезает мяч в сетку собственных ворот.

Для «Краснодара» данная победа стала первой в текущем сезоне чемпионата РФ. Однако во втором тайме гости отыграли три мяча подряд.

2-ой тайм начался с гола «Краснодара».

Благодаря данной победе «Краснодар» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, «Уфа» опустилась на 15-е. К 73-й минуте счёт на табло стал одинаковым — 2:2. Вначале Тонни Вильена дальним ударом застиг врасплох вратаря хозяев Алексея Чернова, а потом Джемал Табидзе срезал мяч в собственные ворота.

За «Уфу» забивали Кэтэлин Карп и Джамал Табидзе.

Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов, Ольссон, Намли, Вилена, Вандерсон, Ари. 2-ая игра, состоявшаяся в субботу, 20 июля, оказалась интереснее и результативнее. Мяч залетел в ворота рикошетом от Табидзе.