«Краснодар» одержал победу стартовый матч Лиги Европы с разгромным счетом

Футбол. Мальтийский клуб «Биркиркара» и русский «Краснодар» сыграют в четверг в первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

Невзирая на очевидную разницу в классе, футболисты «Краснодара» смогли взломать оборонительные порядки мальтийцев только на 45-й минуте матча.

В выездном матче с мальтийской «Биркиркарой» «Краснодар «забил три гола. Встреча закончилась с результатом 0:3.

Счет открыл защитник краснодарцев Андреас Гранквист. С 11-метровой отметки точно пробил Фёдор Смолов.

Полузащитник «Биркиркары» Райан Шичлуна на 87-й минуте был удален с поля. Кубанский клуб начинает очередной поход в групповой турнир 2-го по значимости еврокубка, где в прошлом сезоне команда Олега Кононова добралась до 1/16 финала. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф Лиги чемпионов, последнюю квалификационную стадию.

Ответный матч состоится в Краснодаре 4 августа.