Краснодар обыгрывает Зенит на последних минутах

Фанаты футбольного клуба «Зенит» встретили овацией гол в ворота собственной команды во время матча русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Краснодаром».

За гостей забили Олег Шатов (22-я минута) и Виктор Классон (88).

Встреча, минувшая в северной столице, закончилась с результатом 2:1 в пользу краснодарцев. Дальше гол в пользу «Зенита» забил Александр Ерохин (33).

Голы: Шатов (22′, 0:1), Ерохин (33′, 1:1), Классон (88′, 1:2). «Краснодар» набрал 44 очка и поднялся на четвертую позицию.

В середине первого тайма команды обменялись мячами.

Ближе к концовке матча уже хозяева забрали мяч под собственный контроль, чему «быки» активно сопротивлялись. За петербургскую команду он провел 155 матчей, в которых забил 25 голов и сделал 33 голевые передачи.

Уже в конце 2-го тайма, на 88 минуте, гол в ворота «Зенита» забил Виктор Классон.

Таким образом, «Краснодар» обошел «Зенит» в турнирной таблице и сейчас занимает 4-ое место с 44 очками.

«Зенит»: Лунёв; Мевля; Смольников; Иванович; Ерохин; Жирков; Кузяев (Оздоев, 72); Паредес Л.; Ригони Э.

Вторую половину активнее начали уже краснодарцы, регулярно напрягая оборону «Зенита» своими позиционными наступлениями. По утверждению итальянца, он не сожалеет о том, что Шатов играет за другой клуб.