«Краснодар» и «Ахмат» назвали стартовые составы на игру 19 тура РФПЛ

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» назвали стартовые составы на игру 19 тура чемпионата Российской Федерации по футболу. Матч прошел в рамках 19-го тура РФПЛ, который закончился победой «быков».

Понять его можно: в стартовые 45 мин. «Ахмат» был очень хорош, в то время как хозяева не создали, по сути, ни одного момента у ворот гостей. На 52-й минуте уменьшить разрыв удалось нападающему «Краснодара» Федору Смолову, а на 68-й минуте полузащитник «черно-зеленых» Павел Мамаев сравнял счет. На 90-й минуте Жоаозиньо принес «Краснодару» победу. Команда с одноименным названием добилась волевой победы над «Ахматом» (3:2), уступая к перерыву с результатом 0:2. Создателем гола на второй из четырёх добавленных минут стал Жоазиньо — 3:2 результат игры.

«Первый тайм плохой, опять два гола со стандартов».

Футболисты «Краснодара» сумели спасти безуспешно складывавшийся матч с «Ахматом» благодаря спортивной злости и не менее быстрой игре во втором тайме.

Хочется поблагодарить настоящих наших болельщиков. Так либо иначе, «быки» сохранили отличные позиции, оставив за собой пятую строчку (33 очка). В следующем туре команда в гостях встретится с пермским «Амкаром» 10 декабря.