Клопп: ежели Рома выиграет 3:0, поздравлю с выходом в финал

Первая встреча, проходившая в Ливерпуле, закончилась с результатом 5:2 в пользу английского клуба. В Италии римлян устроит победа в 4 мяча и не менее, а еще выигрыш в три мяча, ежели конкурент забьет не не менее одного гола.

В прошлом раунде турнира «Рома» оказалась в схожей ситуации. «Рома» ведь не пропускает дома в Лиге чемпионов, правильно? 5 безответных мячей к средине 2-го тайма на «Энфилде» ставили крест на шансах «волков» побороться за выход в финал, однако Джеко и Перотти удалось вернуть надежду и интригу на ответный матч, учитывая, что наименее месяца назад на «Стадио Олимпико» подопечным Эусебио Ди Франческо уже удавалось добиться подходящего результата в схватке с более грозным визави — «Барселоной». «Ливерпуль» будет работать словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Нет, мы намерены предстать командой, которая будет биться до самого конца. В плане мотивации с матча четвертьфинала против «Барселоны» ничего не изменилось. Мы намерены отыграться и свершить что-либо поистине великое. «Кому-то может показаться на первый взгляд, что для нас будет совсем не сложно попасть в столицу Украины, однако Рома показала на примере четвертьфинального домашнего матча против Барселоны на что она способна». Каждый из нас поймет, что именно было не так в первом матче, и повторение тех ошибок неприемлемо. Мы разочарованы, что пропустили два гола в концовке, однако довольны, что победили 5:2.

Также Кокса поддержал главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, который пришел на традиционную пресс-конференцию со значком в цветах ирландского флага. — В Риме будет сумасшедший футбол, однако мы готовы к этому и верим в свои силы. Быстрый гол не является нашей основной целью в завтрашнем матче, а вот грамотное распределение сил — наша первостепенная задача.

Полузащитник английского клуба Джорджиньо Вейналдум на пресс-конференции обозначил, что в двухматчевом противостоянии еще далеко не все решено. «Ливерпуль» должен играть на самом высоком уровне, чтобы не прошляпить путёвки в финал. Рома — сильная команда, которая доказала, что способна не сдаваться до последнего.