Menu

КХЛ: «Адмирал» во Владивостоке одержал победу у хабаровского «Амура»

«Адмирал» обыграл «Амур» с результатом 4:2 в матче постоянного чемпионата КХЛ. «Моряки» открыли счет во втором периоде и впоследствии на каждый гол гостей отвечали результативными атаками. Итоговый счет матча — 4:2 в пользу подопечных Фредрика Стиллмана, передает Приморская газета.

Предшествующее «дальневосточное дерби» завершилось победой хабаровского «Амура» со счётом 2:1. Таким образом, капитанская литера перекочевала к Саюстову, а на заключительном рубеже место занял Бобков. «Адмирал» одержал 12 побед, конкурент — 7.

Через 10 мин. гости сравняли, однако к концу периода «моряки» снова реализовали большинство (отличился Виктор Александров) и снова вышли вперед. Дубль в составе победителей сделал Роберт Саболич (49-я и 60-я минуты), по разу отличились Дмитрий Саюстов (23) и Виктор Александров (36).

Во Владивостоке прошло 9 матчей, «Адмирал» одержал семь побед, «Амур» — две, одну из которых в серии штрафных бросков, разница шайб 32-16.

Добавим, что команда из Владивостока идет на 11-м месте в конференции, из Хабаровска — на девятом. Следующий матч «Адмирал» проведет 20 декабря: на своем льду он примет рижское «Динамо».