Казанский «Зенит» в 4-й раз одержал победу Лигу чемпионов

После перерыва волейболисты казанской команды немного отставали от соперников, но к середине партии стали лидерами.

Матч закончился с результатом 3:2 в пользу «Зенита», что обеспечило команде победу в чемпионате. Но в который раз казанский клуб показал собственный чемпионский характер и одержал волевую победу, выиграв три следующих сета. При общем счете 2:0 инициативой овладевали итальянцы, которые сумели выровнять ход игры, и сравнять счет.

Конкурентом казанцев по финалу стал «Трентино», который всего пару лет назад гремел в европейских странах. «Зенит» встретится с итальянским «Трентино». Все решалось на тай-брейке, где «Зенит» подтвердил звание сильнейшего клуба Европы. В заключительном поединке, прошедшем накануне, русский клуб победил итальянский «Трентино». Максим Михайлов получил признание лучшим диагональным, а Леон также был назван в числе наилучших доигровщиков.