Казанский «Синтез» вышел в финал чемпионата Российской Федерации

В Волгограде стартовал «Финал четырех» чемпионата РФ по водному поло.

В заключительном матче «Спартак-Волгоград» встретится с победителем другого полуфинала «Синтезом» из Казани. Победителя определит разница забитых-пропущенных мячей по результатам 2-х игр.

В первом матче против динамовцев казанцы первыми открыли счет и очень долго уверенно контролировали ход матча.

В первом матче серии за 3-е место «Динамо» (Москва) обыграло «КИНЕФ» (Кириши) — 10:8. Первая — с результатом 9:7, 2-ая -7:6. Обе команды показали быструю и занимательную игру.

Во 2-ой встрече борьба получилась, как и предполагалось, не менее настойчивой. Уже в первом периоде казанцы добились решающего преимущества, выиграв его — 4:1.

В середине тайма москвичи сравняли счет 4:4, но казанцы продолжали отрываться. Таким образом, татарстанские ватерполисты получили право сыграть в заключительной серии турнира.