Капризов: в связке с Гусевым сыгрались сразу, ничего не вспоминали

На чемпионате мира в Дании состоялась встреча между сборными Российской Федерации и Швейцарии. И только чудом штурм ворот Кошечкина на последних секундах не закончился овертаймом.

Уже на 2-ой минуте русская команда могла отличиться, однако после рикошета от клюшки Никиты Гусева шайба угодила в штангу.

В середине периода после дальнего выстрела от Никиты Зайцева шайба в 3-й раз повстречалась со штангой ворот.

Затем преимущество на площадке снова перешло к швейцарцам, но до конца 20-минутки додержать они его не смогли.

«Что касается большинства, то ребята имеют моменты, просто нужно их реализовывать».

Ранее стало известно, что Василий Кошечкин сыграет против сборной Швейцарии с первых минут. В конце периода наша команда получила большинство и Никита Нестеров отправил третью шайбу в ворота Швейцарии — 3:1.

Жители России всю игру вели в счете, а швейцарцы пару раз приближались вплотную. Уже через минуту Дадонов исполнил красивый гол, объехав почти на одном коньке защитника и послав шайбу точно в угол, — 2:1. За две мин. до конца третьего периода швейцарцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и сократили отставание — 4:3.

Напомним, что сборная РФ одержала на турнире три победы в матчах с Францией (7:0), Австрией (7:0) и республикой Беларусь (6:0).

Сборная Швейцарии занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы A, имея в своем активе девять очков. В следующей встрече сборная Российской Федерации 14 мая сыграет против Словакии.