Капитан сборной Италии в первый раз пропустил мяч на Евро

А вот в следующем моменте никто уже не спас итальянцев. На 65-й минуте Месут Озил замкнул прострел с фланга Йоанаса Хектора. Здесь же мог забить Гомес, однако не успел пробить. А после этого случился гол Италии: на 78-й минуте Джером Боатенг не успел вовремя убрать руки, был назначен пенальти. который воплотил Леонардо Бонуччи — 1:1.

За основное время ни сборная Германии, ни сборная Италии вперед так и не вышли.

Удержать победный счет немцам не удалось: на 78-й минуте сборная Италии забила.

Финал встречи смогла решить только серия пенальти в добавленное время.

Первая из дополнительных 15-минуток могла убаюкать даже самых преданных фанатов обоих команд — медленно и уныло, безусловно без моментов.

Она получилась необычайно драматически.

Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 119), Флоренци (Дармиан, 86), Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильйо, Эдер (Инсинье, 107), Пелле.

«Матч Италия — Германия предполагается очень напряжённым».

Концовка основного времени и дополнительные полчаса сильнейшего не выявили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты Германии (6:5). Сборная Германии три раза уступала Италии в полуфиналах больших турниров, в том числе на Евро-2012.

Итальянцы охотно уступили инициативу, вначале делая ставку на контратаки, однако и немцы не очень-то уверенно шли вперед, предельно тщательно и осторожно прощупывая подходы к чужой штрафной.

Эти сборные восемь раз играли между собой на чемпионатах мира и Европы, и ни когда немцам не удалось пересилить итальянцев (четыре поражения и 4 ничьи).

До этого в полуфинал пробились команды Португалии и Уэльса. Она стоится уже 3 июля на стадионе Стад де Франс в пригороде Парижа, где 10 июля пройдет заключительный матч за звание чемпиона Европы. В нем встретятся Франция и Исландия. Германия в полуфинале и она заслужила это.