Канада стала чемпионом мира по хоккею во 2-ой раз подряд

Кроме того, форвард сборной Канады Кори Перри к победам Олимпиады (2010, 2014) и Кубка Стэнли (2007), добавил еще золотую медаль чемпионата мира.

В общем, так оно и было. 3-е место c шестью голами в 9-ти встречах занял житель россии Сергей Мозякин. Жители Америки не выглядели мальчиками для битья, однако и наилучших собственных качеств не показали.

С другой стороны, игроки русской сборной не ударили лицом в грязь перед своими домашними болельщиками, сыграв ярко, надежно и качественно. Результат говорит сам за себя. Дубль у жителей российской федерации сделал Мозякин, по шайбе забросили Войнов, Телегин, Дадонов, Панарин и Шипачев.

В 10-ти матчах 29-летний житель россии набрал 16 (6+12) очков. Гол забил девятнадцатилетний Коннор Макдэвид и 25-летний Мэттью Дюшейн.

Канадцам удалось 2-ой раз подряд стать мировыми чемпионами. Финская сборная прибавила затем, однако недостаточно чтобы перехватить инициативу в матче. Единственную шайбу в решающей игре на 12-й минуте забросил Коннор Макдэвид. До конца периода счет не изменился — 1:0. И тогда победа оказалась на стороне сборной Канады.

На протяжении всего оставшегося времени матча ни одной из команд поразить ворота конкурента не удавалось, и только на последней секунде встречи, когда финская сборная играла без вратаря, заменив голкипера на шестого полевого игрока, Мэтт Дюшейн отправил шайбу в пустые ворота. Затем «Кленовые листья» сфокусировали внимание на защите собственных ворот, и счет в игре не изменялся.