Menu

Кёрлингистов и лыжников из РФ наградили бронзовыми медалями на Олимпиаде в Пхенчхане

Золотую медаль завоевал норвежский спортсмен Йоханнес Хесфлот Клебо с результатом 3 мин. 5,75 секунды. Накануне русские фигуристы стали вторыми в командном турнире, в 1-ый день Олимпиады бронзовую медаль в шорт-треке завоевал Семен Елистратов.

Отмечается, что пара керлингистов из РФ стала третьими в соревнованиях смешанных команд. Среди иных россиян, принимавших участие в спринте, Александр Панжинский завершил борьбу в полуфинале, Алексей Виценко — в четвертьфинале, Андрей Мельниченко — в квалификации. Это серебряный призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере — также по традиционному спринту.

Указом Министерства спорта РФ спортсменке Республики Коми, члену национальной команды по лыжным гонкам Юлии Сергеевне Белоруковой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Во вторник Белорукова завоевала бронзу в спринте.

Русские спортсмены выступают на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Одна из них — классическая, проходила в Лиллехаммере, Норвегия. Для 23-летней лыжницы данная Олимпиада — первая в жизни. Он лидер розыгрыша Кубка мира в обоих зачётах. За текущий сезон у норвежца было 9 побед и два раза — второй результат.