Испания, 3-й тур. Барселона — Алавес 1:2. Каталонская внезапность

Этот матч состоялся в субботу, 10 сентября нынешнего года в рамках 3-го тура Чемпионата Испании на стадионе «Камп Ноу» (Барселона) и закончился победой гостей с результатом 1:2. Между этими 2-мя голами за «Барсу» успел забить Жереми Матье, однако на большее хозяева в данном матче не сподобились.

Бускетс хватает популярного молодого болельщика «Барсы», выбежавшего на поле.

Месси (а также Иньеста и Суарес) начали эту игру на скамейке.

Для уругвайца это был 100-й матч за каталонский клуб, он явно расстроен. И потерпела сенсационное поражение. Решающий гол на 64-й минуте забил нападающий Ибаи Гомес. Победный мяч в ворота Силлессена отправил Ибай Гомес. А в концовке тайма, на 39-й минуте, и вовсе вышли вперед. Удивительно, однако «Камп Ноу» гости добились еще лучшего результата. Первая более-менее серьезная угроза у ворот гостей возникал на 25-й минуте, когда Видаль пробивал из пределов штрафной, однако защитники заблокировали удар.

«Алавес»: Пачеко, Алексис, Лагуардия, Рауль Гарсия, Кико (Вигарай 74), Тео Эрнандес, Ибаи Гомес (Камараса 79), Д. Торрес, М. Льоренте, Мендес (Эспиноса 70), Дейверсон.

Барселона сенсационно уступила новичку на своем поле. Все результаты субботы в чемпионате Испании