Ирина Старых — четвёртая в пасьюте на чемпионате мира в Австрии

2-ое место заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, отстав от победительницы на 11,6 секунды, однако не допустив ни одного промаха. Серебро гонки преследования на чемпионате мира стало для нее первой заслугой после возвращения в большой спорт.

Гонка прошла в воскресенье, 12 февраля. 3-е место досталось чешке Габриэле Коукаловой, которая отстала на 16,6 секунды и промахнулась три раза. Так, Старых, отбывшая два года дисквалификации, финишировала в шаге от медали.

На проходящем в австрийском Хохфильцене разыграны медали в гонке преследования у женщин.

Победу в гонке одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, «бронза» досталась чешке Габриэле Коукаловой.

Из русских спортсменок лучший результаты у Иры Старых — она прошла дистанцию без промахов, однако завершила с отставанием от лидера на 35,9 секунды. По итогам прошедшего спринта она стартовала 27-й, а в гонке преследования не предположила ни единой ошибки на огневом рубеже и отстала от победительницы на 11,6 секунды. Еще одна тюменка — Ирина Услугина — финишировала 39-й и предположила 4 промаха.

2-ое место заняла белоруска Дарья Домрачева.