Иранский штангист Моради — олимпийский чемпион в категории до 94 кг

30-летний белорусский штангист Вадим Стрельцов (весовая категория до 94 кг) занял 2-ое место на Олимпиаде в Бразилии. Стрельцов стал вторым в весовой категории до 94 килограмм. Иранец Сохраб Моради победил в турнире штангистов в весе до 94 с суммой двоеборья 403 кг.

Действующий чемпион мира Вадим Стрельцов был одним из основных претендентов на медаль в Рио и одной из основных надежд нашей сборной.

Со вторым результатом соревнование окончил белорусский спортсмен Вадим Стрельцов, 3-м стал литовец Ауримас Дидзбалис. До этого золото взял батутист Владислав Гончаров, а серебро — тяжелоатлетка Дарья Наумова. Обладателем бронзы стал литовец Ауримас Дидзбалис — 392 килограмма (177+215).