Инкерманская байдарочница Анастасия Долгова завоевала две награды главенства мира

Дмитрий Моргунов из Саратовской области одержал победу бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по гребле на байдарке и каноэ в Пловдиве (Болгария). Команда завоевала бронзу в состязании байдарок-четверок К-4 на дистанции 500 метров. Результат победителей — 1 мин. 32,235 секунды. Они завоевали по две золотые медали — в двойке и в составе экипажа четверки, в гонках одиночек заняли 2-ое и 3-е места. Вторыми стали германские гребцы (01:21.232).

Рязанец Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») в соревнованиях спортсменов до 23-х лет в составе русской байдарки-четверки вместе с Артемом Кузахметовым, Олегом Синявиным и Владиславом Блинцовым завоевал серебро. Родители и тренеры спортсмена Наталья Семеновна и Александр Михайлович представляли нашу страну на Олимпийских играх.

На высшую ступень подиума поднялись воспитанники заслуженного тренера РФ Валерия Олейника — Никита Некрасов и Михаил Егоров.

Новгородец завоевал бронзовую медаль первенства мира по гребле на байдарках и каноэ