Игрок «ПСЖ» Алвес признан самым титулованным игроком в истории футбола

«ПСЖ» обыграл «Монако» в финале Кубка лиги Франции, а латераль столичной команды Дани Алвес вошёл в историю футбола, как владелец наибольшего количества титулов.

Накануне Алвес, играя за ПСЖ, совместно со своей командой стал обладателем французского Кубка лиги. В финале ПСЖ разгромил «Монако» со счётом 3:0. Трофей стал для Дани Алвеса уже 36-м в карьере, и бразилец оказался самым титулованным игроков в истории футбола. По этому показателю он обошёл Кенни Далглиша и Райана Гиггза, информирует репортер AS и ESPN в своём социальная сеть Instagram.

Бразилец шесть раз становился чемпионом Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов и двукратным обладателем Кубка УЕФА. С данной командой он одержал победу 23 турнира. В его копилке и три раза завоеванный титул клубного чемпионата мира, дважды — Кубок конфедераций. 5 раз Дани Алвес выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, четырежды завоевывал Суперкубок УЕФА.

До «ПСЖ» выступал за «Ювентус», «Барселону», «Севилью», а еще играл в командах чемпионата Бразилии. Без учета победы в чемпионате штата Алвес сравнялся с соперниками.

Дани Алвес стал самым титулованным в истории футбола игроком

«Базель» стал чемпионом Швейцарии сезона-2015/16 за 5 туров до конца чемпионата

От Татарстана в Государственную думу прошли 16 депутатов от партии «Единая Россия»

Премьер Ирака: Битва за Мосул достигла заключительной стадии