Игра ЦСКА — «Йокерит» стала самой долгой в истории КХЛ

5-ая игра серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между столичным ЦСКА и финским «Йокеритом» (1:2 ОТ) стала самой длительной в истории Континентальной хоккейной лиги.

В истории КХЛ побит очередной рекорд — ЦСКА и финский «Йокерит» умудрились сыграть самый длинный матч в истории лиги.

Основное время матча завершилось с результатом 1:1. Реальный бросок Мики Ниеми принес победу финскому клубу. До этого — весной 2014-ого — достижение установили пражский «Лев» и донецкий «Донбасс», которые выявляли победителя на протяжении 126 мин. и 13 секунд. До этого в истории Континентальной хоккейной лиги таковых продолжительных игр не было. Команды обменялись заброшенными шайбами с самого начала первого периода, однако следующего гола довелось ожидать очень долго. В составе ЦСКА отличился Кирилл Капризов (11-я минута), который прервал свою 17-матчевую безголевую серию. Шестой матч состоится 24 февраля в Хельсинки. Он продолжался 127 минут.

Матч стал рекордным в турнире КХЛ по своей длительности за последние десять лет.

Прошлый рекорд длительности матча КХЛ составлял 126 минут 14 секунд. Финский вратарь Кари Рямё не дал армейцам забить 83 шайбы. Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу ЦСКА. Пятые матчи в этих сериях состоятся в конце рабочей недели, 23 марта.

В другом полуфинале «Запада» питерский СКА одержал победу у ярославского «Локомотива» матч (3:1) и серию (4-1).

Плей-офф КХЛ. ½ финала — Западная конференция.