Хорваты обыграли нигерийцев с результатом 2:0 в матче ЧМ

Вначале хорваты пробили головой, дальше — рикошет от ноги и ворота нигерийцев распечатаны.

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Нигерии со счётом 2:0.

Нигерийская команда открыла счет встречи на 32-минуте, забив автогол — полузащитник Огенекаро Этебо закатил мяч в собственные ворота. Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука остался в запасе.

Встреча группы D прошла в Калининграде и закончилась с результатом 2:0 в пользу хорватов. Сборная Нигерии вполне себе выглядела достойной до того времени, пока на 33-й минуте как гром среди ясного неба не пропустили гол. По очку у Аргентины и Исландии, которые сыграли вничью 1:1. Нигерийцы нанесли по воротам хорватов 14 ударов, однако рискованных моментов почти не создали. Стоит обозначить, что хорваты выставили на игру максимально атакующий коллектив, включающий 3-х номинальных форвардов в составе. 22 июня Сербия сыграет со Швейцарией, 25 июня встретятся сборные Испании и Марокко, а 28 июня — команды Британии и Бельгии.

Модрич в который раз обосновал свою значимость для сборной Хорватии.

А во втором тайме хорваты закрепили свое преимущество, реализовав пенальти на 72-й минуте. Матч стал первым в истории соперничеством между государственными командами Нигерии и Хорватии. Манджукич провел очень качественный матч и максимально помог команде добиться хорошего результата. Однако от ноги Этебо мяч залетел в ворота сборной Нигерии. Интрига в группе D закручивается до предела, и очень интересно будет посмотреть на то, чем в данном квартете все завершится.