Хоккейный «Ак Барс» одержал 3-ю победу над ЦСКА!

В одном из фрагментов в итоге толкотни Кузьменко сумел затащить шайбу в ворота.

— Матч получился не менее энергозатратной, чем третий. Правда, этот гол после просмотра арбитром видеоповтора был отменен — была определена помеха вратарю.

— У вас произошла стычка со Свитовым в конце первого периода.

Счет в матче казанский клуб открыл на последней минуте первого периода: Азеведо переиграл Сорокина. Джастин Азеведо мог поделиться шайбой с партнерами, но предпочел решить отрывок сам и сделал это профессионально — 1:0. Сыграв последний тур, хозяева на два очка сократили отставание, и сейчас оно составляет восемь очков, однако даже с десятой строчки подняться это не позволило. Ну, а на данный момент обыгран СКА, и все помнят эту битву, когда команда отбилась с результатом 0:2 и вырвала победу в овертайме. Шведу ассистировал вездесущий Азеведо.

В конце основного времени ЦСКА сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустил за 46 секунд до сирены. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, причём сделали это на протяжении 15 секунд!

«Шумаков и Ничушкин в Казань с командой не полетели», — сказали в пресс-центре.

По утверждению наставника армейцев Игоря Никитина, «упрекнуть некого, все бились».

В третьем периоде на последней минуте Ландер оформляет дубль и приносит «барсам» уверенную победу 3:1.