Хоккеист «Магнитки» Мозякин должен решить исход финала Кубка Гагарина — Величкин

Закончился пятый матч заключительной серии Кубка Гагарина, в котором сразились магнитогорский «Металлург» и ЦСКА.

Встреча, проходившая в столице, завершилась с результатом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу магнитогорского «Металлурга». Шестой мат серии состоится в воскресенье в Магнитогорске. Один из рискованных моментов совершил Роман Любимов, однако штанга сохранила ворота Василия Кошечкина в неприкосновенности. А позже Любимов не воплотил буллит. В первых 2-х периодах голов не было, все основные события развернулись в 3-й 20-минутке.

Первые два периода команды не смогли распечатать ворота конкурента. Ян Коварж с Мозякиным разыграли шайбу в зоне жителей столицы. Так, победа в теперешнем матче приближала одну из команд к желанному трофею на расстояние одного триумфа. Сейчас «Металлург» ведет в серии со счётом 3:2. Но через 10 мин. Сергей Мозякин восстановил равновесие. В 1/8 финала армейцы прошли братиславский «Слован» (4-0), в четвертьфинале — нижегородское «Торпедо» (4-1), в полуфинале — прошлогодних победителей Кубка Гагарина петербургский СКА (4-0). Быструю атаку кистевым броском завершил Сергей Мозякин.

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1).

«Магнитка» выиграла у ЦСКА: для победы в Кубке Гагарина команде нужна ещё одна победа