Хоккеист «Ак Барса» Ткачев сыграет против «Авангарда»

На пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка признал, что после комфортного счета 0:2 на игру во втором периоде начали воздействовать удаления. Встреча завершилась с результатом 4:3 в пользу «ястребов». Мы не смогли выходить из-под давления «Ак Барса», — сообщил Скабелка репортерам.

Первую шайбу забросил вернувшийся только-только из списка травмированных Александр Пережогин, который на 5-й минуте обокрал конкурента, пытавшегося начать позиционную атаку. В свою очередь, получив большинство, быстро реализовали лишнего: Чудинов бросил с дальней дистанции и попал, помогло здесь то, что Эверберг перекрыл обзор Гарипову. Но до конца периода «барсам» удалось сравнять счет. «Ястребы» встали у чужих ворот, разыгрывая большинство, и Максим Чудинов попал в ворота скрытым броском от синей линии. Шайбы забросили Яруллин и Язьков.

К сожалению, в третьем периоде омичи не сумели удержать уже минимальное преимущество. В концовке 3-го периода тренеры омской команды заменили Олега Шилина на шестого полевого игрока, и нападающий Илья Михеев счет сравнял и спас свою команду от поражения в основное время. «Ак Барс» с 59 очками идет первым.

В напряжённом матче 2-х наилучших клубов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги гости одержали победу по буллитам — 4:3. До сегодняшнего вечера «Ак Барс» одержал победу 23 матча, а «Авангард» только 14. Начало матча в «Татнефть Арене» в 19:00 часов.